Monatspläne:

Liebe Messdiener, den Monatsplan könnt ihr euch hier als PDF-Datei herunterladen und an die Pinnwand heften!!

April 2017

Mai 2017

 

 

 

Wochenpläne:

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

29.04.2017 – 06.05.2017

 

3. Sonntag der Osterzeit

 

Samstag, 29. 04. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Rika Epping (G), Nina Kaczmarski (L u.G),
Viktoria Hüppe (K),  Sophia Mühl (K), Thea Nießing (B u.L)

 

Sonntag, 30. 04. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Jan Baumeister (G),Tim Baumeister (L u.G),
Thomas Spank (B u.K), Eva Baumeister (L u.K)

 

Sonntag, 30. 04. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Vera Holtkamp (G), Felix Mühl (L u.G),
Sonja Möllers  (B u.K), Jan Brockhaus (L u.K)

 

Sonntag, 30. 04. 11:30 Uhr  St. Martin Taufe

Franziska Bone, Linea Steinkamp

 

Dienstag, 02. 05. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Christoph Hidding, Lara Hoffjann

 

Mittwoch, 03. 05. 16:30 Uhr Seniorenhaus  Hl. Messe

Nina Kaczmarski, Justina Otte

 

Samstag, 06. 05. 13:00 Uhr St. Sebastian AW Trauung

Amelie Otte, Vera Hotkamp

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

06.05.2017 – 13.05.2017

 

4. Sonntag der Osterzeit

 

Samstag, 06. 05. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Jan Brockhaus (G), Felix Mühl (L u.G),
Sonja Möllers (B u.K), Amelie Otte (L u.K)

 

Sonntag, 07. 05. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Peter Heselhaus (G), David Möllers (L u.G),
Jakob Löchteken (B u.K), Hans-Joachim Böckenhoff (L u.K)

 

Sonntag, 07. 05. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Anna Lena Meyering (G), Carolin Sicking (L u.G),
Vera Becker (B u.K), Simone Küpers (L u.K)

 

Sonntag, 07. 05. 11:30 Uhr  St. Martin Taufe

Franziska Bone, Cassandra von Dehn

 

Dienstag, 09. 05. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Thomas Spank, David Bettels

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

13.05.2017 – 20.05.2017

 

5. Sonntag der Osterzeit

 

Samstag, 13. 05. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Sandra Kominek (G), Leonie Böckenhoff (L u.G),
Stefanie Honsel (B u.K), Anna-Marie Nießing (L u.K)

 

Sonntag, 14. 05. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Clara Timmermann (G), Peter Timmermann (L u.G),
Paul Reckmann (B u.K), Jonas Hüsken (L u.K)

 

Sonntag, 14. 05. 9:45 Uhr  St. Martin Hochamt

Christina Gerdes (G), Lea Rickert (L u.G),
Tiana Wilting (B u.K), Katharina Mühl (L u.K)

 

Dienstag, 16. 05. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Emilia Kuczera, Eva Baumeister

 

Mittwoch, 17. 05. 16:30 Uhr Seniorenhaus  Hl. Messe

Silas Fortmann, Jan Baumeister

 

Samstag, 20. 05. 13:30 Uhr Abfahrt am Pfarrhaus Kletterarena Bottrop

Anmeldeschluss 14.05.

 

Samstag, 20. 05. 14:30 Uhr St. Sebastian AW Trauung

Peter Timmermann, Clara Timmermann

 

Samstag, 20. 05. 14:30 Uhr St. Martin Silberhochzeit

Lara Hoffjann ( L u.G), Tim Baumeister (B, L u.K)

 

 Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)

Messdienerplan St. Martin/ Raesfeld

20.05.2017 – 27.05.2017

 

6. Sonntag der Osterzeit

 

Samstag, 20. 05. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Matthias Küpers (G), Cedric Fortmann (L u.G),
Peter Meyering (B u.K), Daniel Gerdes (L u.K)

 

Sonntag, 21. 05. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Marco Fortmann (G), Noel Hallner (L u.G),
Andreas Klasen (B u.K), David Koch (L u.K)

 

Sonntag, 21. 05. 9:45 Uhr  St. Martin  Festhochamt 70 Jahre Kommunion

Florian Oestermann (G), Michael Nießing (L u.G),
Franziska Hater (B u.K), Eva-Maria Franke (L u.K)

 

Sonntag, 21. 05. 11:30 Uhr  St. Martin Taufe

Larissa Lanvermann, Linnea Steinkamp

 

Dienstag, 23. 05. 16:30 Uhr St. Martin  Sakristei

Klasse 6

 

Dienstag, 23. 05. 19:00 Uhr St. Sebastian  Hl. Messe

Katharina Mühl, Sophia Mühl

 

Mittwoch, 24. 05. 16:30 Uhr Seniorenhaus  Hl. Messe

Vera Holtkamp, Olaf Holtkamp

Christie Himmelfahrt

 

Mittwoch, 24. 05. 17:30 Uhr St. Martin Vorabendmesse

Daniel Becker (G), Sebastian Möllers (G),
Moritz Bonhoff (K), Friedrich Franke (K), Jonas Meyering (B u.L)

 

Donnerstag, 25. 05. 7:30 Uhr  St. Martin Frühmesse

Frank Möllmann (G), Jan Brockhaus (L u.G)
Christina Gerdes (B u.K), Lea Rickert (L u.K)

 

Donnerstag, 25. 05. 9:30 Uhr  St. Martin Erstkommunion

Rika Epping (G), Emilia Kuczera (G),  Lina Stenkamp (L),
Sophia Mühl (K), Thomas Spank (K), David Bettels (B u.L),
Christoph Hidding (Kr.),
Leuchterzug
Franziska Bone, Cassandra von Dehn, Linnea Steinkamp, Marika Loker

 

Donnerstag, 25. 05. 15:00 Uhr St. Martin Andacht

Rika Epping (S), Lina Stenkamp (S)

 

 

Gabenbereitung (G), Kollekte (K), Leuchterdienst (L), Buchdienst (B),

Weihrauch (W), Kreuz (Kr.), Sonderdienste (S)