Messdienerpläne für die Pinwand

Meßdienerplan für die Zeit vom 06.07. bis 02.09.2019

Samstag, 06.07., 10.30 Uhr: Goldhochzeit der Eheleute Maria und Friedrich Grotendorst: eigene Meßdiener
18.30 Uhr: Claire Klöckner, Hannah Mohr
Sonntag, 07.07., 10.30 Uhr: Nele Elsner, Anita Hußmann, Anneke Witte, Marina Beckmann
Montag, 08.07., 19.00 Uhr: Szymon Bogusz, Paul Grotendorst, Jan Plaßmann, Henri Honvehlmann
Montag, 08.07., 19.00 Uhr: Szymon Bogusz, Paul Grotendorst, Jan Plaßmann, Henri Honvehlmann
Samstag, 13.07., 18.30 Uhr: Franziska Ossing, Kaja Standke, Charlotte Wachtmeister, Laura Weindel
Sonntag, 14.07., 10.30 Uhr: Alexander Cluse, Moritz Mohr, Vincent Ho, Tobias Witte
Montag, 15.07., 19.00 Uhr: Lucie Brand, Yvonne Gröniger, Naima Gülcher, Pia Kuhmann
Samstag, 20.07., 18.30 Uhr: Nele Elsner, Anita Hußmann, Hannah Nienhaus, Marina Beckmann
Sonntag, 21.07., 10.30 Uhr: Anneke Witte, Claire Klöckner, Hannah Mohr
Montag, 22.07., 19.00 Uhr: Szymon Bogusz, Paul Grotendorst, Jan Plaßmann, Henri Honvehlmann
Mittwoch, 24.07., 19.00 Uhr: Anneke Witte, Hannah Nienhaus
Samstag, 27.07., 14.30 Uhr: Trauung von Andre Venhoff und Dorothee Braems: Franziska Ossing, Kaja
Standke, Charlotte Wachtmeister, Laura Weindel
18.30 Uhr: Alexander Cluse, Moritz Mohr, Vincent Ho, Tobias Witte
Sonntag, 28.07., 10.30 Uhr: Szymon Bogusz, Paul Grotendorst, Jan Plaßmann
11.30 Uhr: Taufe: Henri Honvehlmann, Anton Schierenberg
Montag, 29.07., 19.00 Uhr: Lucie Brand, Yvonne Gröniger, Naima Gülcher, Pia Kuhmann
Samstag, 03.08., 18.30 Uhr: Anneke Witte, Hannah Nienhaus, Claire Klöckner, Hannah Mohr
Sonntag, 04.08., 10.30 Uhr: Nele Elsner, Anita Hußmann, Marina Beckmann
Montag, 05.08., 19.00 Uhr: Franziska Ossing, Kaja Standke, Charlotte Wachtmeister
Freitag, 09.08., 16.30 Uhr: Silberhochzeit von Ulrike und Hubert Olbing: Franziska Ossing, Kaja Standke, Char-
lotte Wachtmeister
Samstag, 10.08., 14.00 Uhr: Trauung von Beate Julia Stöbel und Andre Linscheidt:Szymon Bogusz, Paul
Grotendorst, Jan Plaßmann
18.30 Uhr: Anton Schierenberg, Alexander Cluse, Moritz Mohr
Sonntag, 11.08., 10.30 Uhr: Henri Honvehlmann, Vincent Ho, Tobias Witte
Montag, 12.08., 19.00 Uhr: Lucie Brand, Yvonne Gröniger, Naima Gülcher, Pia Kuhmann
Samstag, 17.08., 18.30 Uhr: Nele Elsner, Anita Hußmann, Marina Beckmann, Hannah Nienhaus
Sonntag, 18.08., 10.30 Uhr: Anneke Witte, Claire Klöckner, Hannah Mohr
Montag, 19.08., 19.00 Uhr: Franziska Ossing, Kaja Standke, Charlotte Wachtmeister
Mittwoch, 21.08., 19.00 Uhr: Alexander Cluse, Vincent Ho, Tobias Witte
Samstag, 24.08., 18.30 Uhr: Henri Honvehlmann, Anton Schierenberg
Sonntag, 25.08., 10.30 Uhr Alexander Cluse, Moritz Mohr
11.30 Uhr: Taufe: Szymon Bogusz, Paul Grotendorst
Montag, 26.08., 19.00 Uhr: Lucie Brand, Yvonne Gröniger, Naima Gülcher, Pia Kuhmann
Samstag, 31.08., 18.30 Uhr: Franziska Ossing, Kaja Standke, Charlotte Wachtmeister, Laura Weindel
Sonntag, 01.09., 10.30 Uhr: Sommerfest: Nele Elsner, Anita Hußmann, Anneke Witte, Marina Beckmann,
Hannah Nienhaus, Claire Klöckner, Hannah Mohr
Montag, 02.09., 19.00 Uhr: Henri Honvehlmann, Tobias Witte, Vincent Ho, Jan Plaßmann